Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории подвели итоги марафона по благоустройству дворов

21.06.2017

В Евпатории были подведены итоги общегородского марафона по благоустройству «Чистый двор – уютный город», сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Глава города-курорта Олеся Харитоненко и глава администрации Андрей Филонов, поблагодарили всех участников прошедшего марафона.

Отрадно, что год от года увеличивается количество инициативных граждан. Приятно радует и обнадеживает возраст участников марафона – от мала до велика! Благодаря неравнодушию активных жителей города дворы преображаются. Наши жители понимают, что от их инициативного труда, творческих идей и деловых предложений зависит будущее наших домов, подъездов, дворовых территорий», – обратилась к присутствующим Олеся Харитоненко.

В нынешнем марафоне принимали 43 двора. Евпаторийцы не только приводили в порядок придомовые территории, но и занимались их благоустройством. Установили малые архитектурные формы, обустроили цветники и клумбы, посадили деревья.

«Жители домов проделали огромную работу, наши придомовые территории стали чище и лучше. Но самое главное – люди поменяли свое мышление и отношение к происходящему. Дворы из «чужого» и «не мое» сегодня по-настоящему стали общей территорией, общей заботой всех и каждого. Это самая большая победа», – сказал Андрей Филонов.

В этом году проигравших в марафоне не было. Специальной комиссией было принято решение наградить и поощрить всех участников. В зависимости от количества набранных баллов и пожеланий жителей, дворы будут благоустроены частично: в одних установят детские или спортивные площадки, где-то восстановят дорожное покрытие и освещение, организуют зоны отдыха, оборудуют парковки.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей