Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии представят выставку фотографий, сделанных во время международных конфликтов

20.06.2017

23 июня в малом выставочном зале Феодосийского музея древностей состоится открытие фотовыставки «По ком звонит колокол…Войны и вооруженные конфликты XXI века».

Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского музея древностей.

«Выставка призвана привлечь внимание отечественных и зарубежных посетителей к проблеме международных вооруженных конфликтов в современном мире. Работы фотографов показывают трагедию войны и ее тяжелые гуманитарные последствия. Особую остроту в первые десятилетия начавшегося века приобрели события на Ближнем Востоке, в Африке и на пространстве бывшего СССР. Именно они стали темой экспонируемых фотографий», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уверяют, что посетители выставки смогут почувствовать себя непосредственными свидетелями, как самих международных вооруженных конфликтов современности, так и их гуманитарных последствий.

«Перед ними предстанут уничтоженные войной мирные города, разрушенные здания, стихийные захоронения людей, лагеря беженцев, жизнь гражданского населения в условиях только что окончившихся или продолжающихся военных действий, различные виды помощи населению со стороны международных гуманитарных организаций», — уточнили организаторы выставки.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей