Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В одной из больниц Севастополя ребенку отказали в медицинской помощи

02.06.2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по сведениям, размещенным в СМИ о неоказании двухлетнему ребенку медицинской помощи, организовано проведение доследственной проверки.

Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Севастополю, в СМИ города сотрудниками следственного управления была выявлена информация о том, что 25 мая местная жительница с ребенком обратилась в детскую поликлинику №1 по адресу улица Генерала Острякова в связи с тем, что ее сын во время прогулки ударился подбородком, образовалась открытая рана.

В ходе беседы с сотрудниками следственного управления мама мальчика рассказала, что она с ребенком обратилась в регистратуру поликлиники с просьбой обработать рану, но медработники ответили, что хирург уже ушел, процедурный кабинет закрыт, не предложив альтернативу в виде других медицинских работников. Помощь ребенку оказали в соседней аптеке, куда из поликлиники отправилась мама с ребенком.

Следственное управление тщательно проверит изложенные жительницей Севастополя сведения, будет дана оценка действиям медицинского персонала.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщало Новости Крыма, Минздрав Крыма проводит проверку по факту смерти 19 мая 2017 года 9-месячной Лилии Орловой из поселка Кацивели (Большая Ялта).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей