Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти будут совещаться в новом формате

19.06.2017

Главы муниципальных образований Республики Крым положительно отреагировали на решение председателя Совета министров РК Сергея Аксенова изменить формат совещаний с представителями регионов.

По их мнению, это позволит оперативно решать наиболее актуальные вопросы накопившиеся на местах.

Так, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко рассказала журналистам, что одной из основных проблем региона остается мусор в сельской местности, а подобные совещания позволяют напрямую с представителями министерств решать вопросы его вывоза и уборки территорий.

«Особенность нашей работы заключается в том, что у нас есть 22 сельских поселения, в которых люди выбрали глав поселений, а всю техническую работу и работу с Совмином спрашивают с нас. Мы собираем их у себя, проводим работу, но сегодня мы смогли привезти их с собой и они напрямую могут озвучить свои проблемы», — сказала Бойко.

В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко сказал, что подобный формат совещаний мотивирует на решение поручений правительства и главы Крыма.

«Конечно, меня злит, что вместо того, чтобы работать у себя в регионе, в выходные, на которые я обычно оставляю самые сложные дела, пришлось ехать на совещание. Но раз злит, значит, мотивирует на усиление внимания к выполнению тех поручений, которые поступают от правительства и главы Республики. Поэтому это хороший стимул для работы», — сказал Ростенко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей