Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе срезали 12 билбордов претендента на пост губернатора

18.06.2017

Неизвестные срезали 12 рекламных билбордов одного из потенциальных претендентов на пост губернатора Севастополя Виктора Резанова.

Инцидент произошел несколько дней назад, говорится в пресс-релизе общественного движения «За благосостояние каждого севастопольца!». Резанов известен в России как защитник малого и среднего бизнеса, общественных организаций.

«Не прошло и суток, как средь бела дня злоумышленники, личности которых пока не установлены, с применением автовышек и промышленных лестниц срезали все 12 баннеров и увезли их в неизвестном направлении. Было совершено как минимум два правонарушения – уничтожение чужого имущества (ст. 7.17 КоАП РФ) и кража (ст. 158 УК РФ). Действовала хорошо организованная и осведомленная группа – всего за два часа они смогли ликвидировать не понравившиеся им надписи», – говорится в сообщении.

Сторонники Резанова убеждены, что подобные действия оппонентов символизируют начало «грязных предвыборных войн». «Кому-то очень влиятельному и уверенному в своей безнаказанности не понравилась активная гражданская позиция Резанова, – говорится в заявлении. – Смутить, запугать, сорвать планы, заставить нас нести убытки и в итоге отказаться от нашей деятельности – таков реальный замысел этой беззаконной силы».

О своем намерении бороться за кресло губернатора Севастополя Резанов заявил в конце мая. Выборы назначены на 10 сентября. Нынешний исполняющий обязанности градоначальника Дмитрий Овсянников уже подал документы в Избирком для участие в выборах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей