Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пассажиров в аэропорту «Симферополь» встречает фотовыставка «Крым заповедный»

16.06.2017

Сегодня в зоне зала прилета терминала «А» Международного аэропорта «Симферополь» открылась выставка «Крым заповедный» фотографа Виталия Еременко.

Экспозиция организована при поддержке министерства экологии и природных ресурсов РК и приурочена к году экологии в России.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, на выставке представлено 40 работ, каждая показывает заповедные уголки Крыма. Среди фотографий можно увидеть долину приведений на горе Демерджи, заповедник мыса Казантип, золотую осень в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, урочище Джурла и еще более 30 мест, которые могут посетить туристы, приезжающие в Крым.

Фотограф, Виталий Еременко — член Симферопольского фотографического клуба «СКУ-09», фотокорреспондент Комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности. Профессионально занимается фотографией 12 лет, совершил около 1 тыс фотопутешествий по Крыму.

«Основная цель создания этой выставки – показать неповторимую, удивительную и хрупкую красоту крымской природы, уникальность и очарование крымского пейзажа. Привлечь внимание к вопросам экологического воспитания, сохранить для будущих поколений природу Крыма и воспитать бережное к ней отношение», — отметил Ваталий Еременко.

Директор по связям с общественностью Международного аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев сообщил, что выставка «Крым заповедный» — это третий арт-проект подобного плана реализуемый на территории аэропорта «Симферополь» с начала текущего года.

«Так как мы являемся главными воздушными воротами Крыма, у нас есть возможность создать для прилетающих туристов первое впечатление. Экспозиции способствуют продвижению туристических продуктов региона и привлекают внимание пассажиров, позволяют им поближе узнать полуостров и места, в которых они могут побывать», — подчеркнул Игорь Лаптев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей