Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперт: У россиян прошла эйфория от Крыма

16.06.2017

В ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным Крыму было уделено мало внимания, так как эйфория от «Крымской весны» уже прошла.

Такое мнение выразил политолог Владимир Джаралла.

По его словам, как бы ни были велики эмоции и как бы ни считался момент присоединения полуострова к России «высшим моментом развития после длительного упадка», этот период проходит.

«Поэтому с полным основанием мы можем констатировать, что эйфория от «Крымской весны» прошла как на полуострове, так и в самой России. Это означает, что сейчас вступает в силу правило повседневной деятельности», – сообщил эксперт, добавив, что именно повседневная деятельность становится сейчас предметом интереса и информационных поводов.

По мнению Джараллы, если ранее Крым сам по себе привлекал внимание, то сейчас главный интерес вызывает тема успехов полуострова. Сегодня поддерживать интерес к региону необходимо делами, что было продемонстрировано на прошедшей «прямой линией» вопросом о строительстве и сроках сдачи моста через Керченский пролив.

«Нужно обратить внимание, что это федеральный проект, находящийся на контроле. Самое главное: все, что мы о нем знаем, показывает высочайший уровень реализации на каждом этапе: инженерном, финансовом, организационном», – сказал политолог.

Он отметил, что Аркадий Ротенберг, который является владельцем ООО «Стройгазмонтаж» – генподрядчика строительства моста, регулярно контролирует процесс. Он каждые две недели прилетает на стройку, лично осматривает участки и проводит совещания. Кроме того, результат работ находится на контроле у президента РФ.

«Поэтому это внимание как раз демонстрирует то, чего хочет Россия от Крыма: она хочет точно такого же высочайшего уровня управленческих успехов, которых пока мы не наблюдаем», – подытожил Джаралла.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей