Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти думают как организовать в Крым паломнические туры

13.06.2017

В Крыму совместными усилиями правительства Республики, Министерства иностранных дел и русской правословной церковью ведется активная работа по организации православных паломнических туров.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Прекрасно известно, что именно здесь, в Херсонесе, принял крещение святой князь Владимир, крестивший вскоре и всю Русь. Наш полуостров по праву называют колыбелью православия. Однако святые места Крыма не ограничиваются одним Херсонесом. Так, например, под Судаком учеными археологами обнаружен уникальный древний христианский храм», — написал Аксенов.

Глава Крыма добавил, что в Крыму есть чем гордиться с точки зрения как истории, так и культуры. При этом, по словам Аксенова, российский турист уже самостоятельно прлезжает по всем культовым местам.

«Все заповедники и места, связанные с христианской культурой, востребованы как доя туристов, так и для самих крымчан. Именно поэтому такие совместные проекты попросту необходимы. Уже к осени мы планируем закончить процесс формирования планов и сможем говорить о том, какого результата удастся достичь», — добавил Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей