Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Князь Владимир» отправится в первый круиз заполненным на треть

11.06.2017

Пассажирский лайнер «Князь Владимир», который сегодня отправится в первый круиз из Сочи в Крым, примет на борт более 300 туристов.

Об этом сообщил гендиректор компании «Инфофлот», являющейся генеральным агентом по продажам билетов на круиз, Андрей Михайловский.

«На первый рейс мы имеем чуть более 300 человек. За два месяца продаж считаем, что это прекрасный результат, потому что еще не успели раскрутиться рекламные компании, и начало июня – не совсем еще отпускные периоды. Загрузка неполная, но при таких сжатых сроках запуска она реально классная», – сказал Михайловский и уточнил, что оптимальная вместимость лайнера с учетом дополнительных мест для детей составляет 850 человек.

По его словам, генеральный агент ежедневно получает до сотни заявок от желающих отправиться в круизы на «Князе Владимире», которые продлятся до середины октября, и высоко оценил перспективы маршрутного направления. «Мы как генеральный агент получаем ежедневно до сотни заявок на круиз на всю навигацию. Перспективы у круиза прекрасные. Это относится ко всем рейсам «Князя Владимира» этого года», – сказал Михайловский и добавил, что количество проданных на лайнер билетов на всю навигацию измеряется уже тысячами.

Он также отметил, что участники тестового рейса лайнера в Крым остались довольны путешествием. «Экипаж, ресторанная и отельная служба вся набрана и в тестовом рейсе оттренирована. Кто был на тестовом рейсе, говорят, что питание прекрасное, каюты чистые, анимационная программа веселая и интересная», – заверил Михайловский.

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено по поручению президента России Владимира Путина.

Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». Продажа билетов на круиз стартовала в начале апреля. Самый дешевый билет на первый рейс обойдется в 26,6 тыс руб за место, а самый дорогой – в 58,5 тыс руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей