Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Капитан одного из столкнувшихся возле Керчи судов был пьян

11.06.2017

Главное управление СК по Крыму возбудило уголовное дело по факту гибели двух и травмирования восьми человек в результате столкновения маломерного судна и катера в акватории Черного моря. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Евгения Беликова. 

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», – сообщила она.

По данным следствия, вечером 10 июня 2017 года в акватории Черного моря при подходе маломерного судна «Соларис» к набережной Керчи произошло столкновение с промысловым катером «Стелс-007». В результате столкновения на судне «Соларис» две женщины скончались. На катере «Стелс-007» телесные повреждения получили пассажиры судна, которые доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

«По результатам медицинского освидетельствования установлено, что судоводитель катера «Стелс-007» находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в СК.

В настоящее время проведены осмотры места происшествия, допрошены потерпевшие, проведено медицинское освидетельствование судоводителей. Задержан судоводитель катера «Стелс-007», решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей