Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Должностные лица Крыма игнорируют потенциальных инвесторов

11.06.2017

Cитуация с инвестиционным климатом Крыму остается слабой, и как показывает практика, иногда инвесторы даже не могут выйти на должностных лиц Республики и многим дозвониться.

Об этом в ходе рабочей встречи с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым заявил глава Республики Сергей Аксенов, передает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Есть вопросы организационного характера. Мы отстаем в инфраструктуре, отстаем в каких-то моментах, но с точки зрения внимательности, с точки зрения обязательности, скорости принятия решений, организации встреч эту работу необходимо усилить сейчас. Тем более лучшие практики уже известны», — сказал Аксенов.

По словам Мельникова, критику, которая звучала в отношении работы с инвесторами, министерство принимает, и по многим позициям уже двигается в этом направлении, в том числе до начала операции «таинственного покупателя».

«Прежде всего это связано с предоставлением информационных каналов инвесторам – модернизация сайта, перевод на иностранные языки, для того чтобы инвесторы использовали его как реальный рабочий инструмент. Да, мы извлекаем уроки, повысим качество работы с инвесторами, мы перейдем на режим индивидуального сопровождения, как вы неоднократно указывали, эту работу мы усиливаем», — сказал Мельников.

В свою очередь Аксенов отметил, что «встречают у нас гостей и людей, которые хотят в Крыму оставить деньги, благожелательно и с вниманием».

«Если должностное лицо не поднимает телефонную трубку, значит, проведите работу по замене этих лиц. Найдите тех, кто будет болеть за дело. Подумаем, как систему мотивации отстроить. Работу такую необходимо закончить в течение 30 дней», — сказал Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей