Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следственный комитет опубликовал снятый в Крыму ролик о родительском безразличии

01.06.2017

Социальный ролик о родительском безразличии сегодня опубликовало главное управление Следственного комитета по Республике Крым.

Он призывает родителей уделять своим детям больше внимания, рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК Евгения Беликова. 

«К сожалению, совершаются преступления в отношении несовершеннолетних. Чаще всего это происходит просто из-за того, что родители не интересуются жизнью своих собственных детей. Мы призываем перестать быть равнодушными и к своим, и к чужим детям. Особенно, если чужой ребенок становится жертвой преступления», – рассказала она.

Социальный ролик создан при поддержке двух крымских телеканалов. Они же будут бесплатно транслировать видео в эфире. В ролике указан телефон «горячей линии», по которому любой человек может сообщить о преступлении. «Это отдельная линия для обращения жителей о возможном или уже совершившемся преступлении в отношении детей», – пояснила Беликова.

По данным Следственного комитета, в 2016 году в результате совершенных преступлений в Крыму погибли 36 детей. Всего потерпевшими от преступных посягательств были признаны 306 несовершеннолетних. Из них 19 детей пострадали от членов своей же семьи или близких людей. Следственными органами было передано в суд 201 уголовное дело о преступлениях против несовершеннолетних.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей