Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии оштрафовали подростков, которые без прав катались на автомобиле

06.05.2017

В администрации Феодосии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 10 материалов.

Об этом сообщает сайт администрации города.

Так, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению, воспитанию и защите прав несовершеннолетних детей, в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, родителям/законным представителям вынесено пять наказаний в виде предупреждения, одно наказание в виде штрафа.

За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление (ст. 20.22 КоАП РФ) – два штрафа.

Кроме того, было рассмотрено два административных материала по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и вынесены штрафы в размере 5000 рублей. По результатам рассмотрения материалов, сведения о двух семьях были внесены в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.

Также на заседании комиссии была заслушана информация управления образования, о работе учреждений образования по выявлению, учету детей школьного возраста, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам учебные занятия и мерах предупреждения подобных явлений и о создании условий для воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях Феодосии.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей