Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский ветеран в блэкаут написал песню о маршале Жукове

06.05.2017

Участник обороны Ленинграда Дмитрий Петрович Малый написал песню о маршале Жукове, которая будет исполняться в Севастополе в дни празднования годовщины Победы.

Об этом он рассказал на торжественном приеме председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам ветерана, песню он написал во время блэкаута, полтора года назад. «Я волею судьбы стал композитором, и мои песни исполняют. Сейчас я написал песню о маршале Жукове. Был назначен Москвой конкурс этой песни. Я был тогда на курорте, и получилось так, что мы остались без света. Два года назад нам устроили блокаду. У нас не было ни электричества, ничего. И вот я написал эту песню и отдал ее Константинову, она будет исполняться в Севастополе студентом университета культуры», – рассказал Малый.

Малый также поделился своими воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны и рассказал случай, когда после гибели артиллеристов он один выпустил 24 снаряда в фашистов из орудия. «Как командир взвода разведки я оказался рядом с орудием и мне пришлось 24 снаряда, которые рядом с пушкой были, заряжать и нацеливать на врага. Сколько я немцев побил, я не знаю, но я их остановил», – рассказал ветеран.

Всего на торжественном приеме присутствовали 22 ветерана и участника боевых действий. Спикер крымского парламента поздравил участников Великой Отечественной войны с праздником и вручил всем ценные подарки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей