Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская побила личный рекорд

05.05.2017

Депутат Госдумы Наталья Поклонская побила рекорд по приему граждан, выслушав за день 228 человек.

Об этом она рассказала по окончании приема в своей общественной приемной в Евпатории.

«Прием начался в 10 утра и закончился только что. Всего 228 человек, не считая письменных обращений, авторы которых не дождались своей очереди. Для меня это своеобразный рекорд. С одной стороны, такое доверие приятно, с другой - это показатель работы местных властей и правоохранителей», - сказала Поклонская.

По словам депутата, большинство вопросов, с которыми обращаются заявители, решается на муниципальном уровне, однако зачастую «придать ускорения» можно только сверху.

4 мая в Евпатории начала работу первая общественная приемная Поклонской. Очередь начала формироваться еще ночью. Сегодняшний прием стал для экс-прокурора Крыма девятым с начала работы в Госдуме. В среднем на каждый приходят от 60 до 100 человек, уточнила депутат.

Всего с начала созыва Поклонская рассмотрела более двух тысяч обращений граждан и организаций. По результатам направленных запросов органами прокуратуры отменено более 100 незаконных процессуальных решений, внесено 28 документов прокурорского реагирования об устранении выявленных нарушений закона и прав граждан, возбуждено и расследуется четыре уголовных дела, в том числе по некачественной реконструкции центра Симферополя и сбора денег за подведение газа к поселку Воробьево.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей