Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште отмечают 115-летие города

31.05.2017

Алушта отмечает 115-годовщину со дня основания обновлением городской «летописи» и экскурсом в историю курорта.

В программе праздника, который проходит сегодня, театрализованная постановка, концерт и салют на набережной города. Об этом сообщает туристический портал Республики Крым.

Как сообщили в администрации дома творчества «Подмосковье», праздник в Алуште начался с традиционного открытия доски почета на центральной площади города. Далее в 11.15 в Доме творчества «Подмосковье» будут презентованы «летопись», в которую ежегодно вписывают знаковые события из жизни города, и фильм об Алуште, подготовленный местным телеканалом.

Дополнением к праздничной программе станет презентация работ с изображением Большой Алушты крымского фотографа Виталия Еременко в выставочном зале Дома творчества.

Вечерняя программа откроется в 18.00 на центральной набережной, где все желающие смогут познакомиться с историей курорта.

«На набережной пройдет театрализованная зарисовка «От Алустона до Алушты», которая перенесет зрителей в исторические события VI века. Продолжит познание истории Алушты экскурсия по большой выставочной площадке, специально подготовленной к событию», — отметили в городской администрации.

Недалеко от экспозиции развернется выставка-ярмарка мастеров и умельцев народно-прикладного искусства. Завершится программа концертом творческих коллективов Большой Алушты и праздничным фейерверком в 22-00.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей