Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты хотят запретить парковку на центральных улицах города

29.05.2017

Парковку автомобилей на Киевской и Московской улице запретят. Решение будет принято максимум в течение 10 дней.

Об этом рассказал советник заместителя главы администрации города по вопросам транспорта Александр Ковальский.

«Будет запрещена парковка на Киевской и Московской улице с обеих сторон. По всей длине. Решение будет принято на днях, максимум через две недели», - сообщил Александр Ковальский.

В связи с этим на данный момент ведутся срочные оперативные работы по созданию парковки в частности на улице Тренева, а также на территории, на которой сегодня проходят сельскохозяйственные ярмарки, в районе автовокзала.

Кроме того, Александр Ковальский напомнил о наличии парковки на территории Рыбкомбината, и возле «Дома книги», в месте, где ранее был цветочный рынок.

«Что касается парковки у Овощного рынка, то она кардинально изменится таким образом, что стоянка автомобилей не будет производиться непосредственно на дорожной сети», - заметил Александр Ковальский.

Решение о запрете парковки на улице Московской и Киевской принято согласно схеме дорожного движения, разработанной воронежской компанией «ДонМостПроект». За эту работу муниципалитет заплатил 7,5 млн рублей. Окончательный детализированный проект включает в себя 21 том документации с указанием всех знаков, пешеходных переходов и т.д. от Гурзуфа до Фороса.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей