Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Александр Лебедев отказался от театра им. Чехова

29.05.2017

События вокруг ялтинского театра им. А. П. Чехова получили неожиданный поворот.

Еще сегодня были сообщения о том, что российский бизнесмен Александр Лебедев продолжит финансирование чеховского театра в Ялте после того, как будут решены все юридические и организационные вопросы.

Однако, по всей видимости, обвинения со стороны директора театра им. А. П. Чехова Николая Рудника переполнили чащу терпения российского бизнесмена, и он принял кардинальное решение.

Александр Лебедев отказывается от переоформления договора аренды здания театра и земельного участка и передает это имущество в управление и полное распоряжение органов государственной власти Республики Крым и местного самоуправления города Ялта.

Соответствующие письма, содержащие эти заявления, российский бизнесмен направил сегодня главе Республики Крым Сергею Аксенову, министру культуры Республики Крым Арине Новосельской и главе администрации Ялты Андрею Ростенко.

«В течение всего срока действия договора арендатор добросовестно и в полном объеме выполнял принятые на себя обязательства, финансировал деятельность театра на благотворительной основе, - сказано в письме. – В условиях полного запрета перевода денежных средств с территории Украины получателям, находящимся в Крыму, Национальная резервная корпорация приняла на себя обязательства по внесению арендных платежей по договору. Возникновение правовых коллизий при переоформлении договорных отношений, возникших до марта 2014 года, не стало препятствием для успешной деятельности театра».

В завершении письма Александр Лебедев объясняет причины принятия решения отказаться от ялтинского театра им. А. П. Чехова.

«Нынешнее руководство театра из-за своей откровенной недобросовестности создает искусственные проблемы в управлении театром. Поэтому по предложению руководства Крыма мною принято решение отказаться от переоформления договора аренды здания театра и земельного участка. Восстановленный из руин театр, по праву именуемый Жемчужиной города Ялта, передаю в управление и полное распоряжение органов государственной власти Республики Крым и местного самоуправления города Ялта», - написал в своем письме российский бизнесмен.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей