Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские воришки меняли украденную одежду на наркотики

26.05.2017

Сотрудники УМВД России по Симферополю провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых в совершении фактов тайного хищения товара из торговых заведений столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Так, в одном из магазинов были похищены 5 тюбиков косметической туши и 14 пар женских колгот.

Сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи 30-летней местной жительницы. Покидая торговое заведение, заплатить за «товар красоты» молодая женщина не посчитала нужным.

Еще из одного магазина неизвестным были вынесены 4 футболки и куртка. Подозреваемым оказался 33-летний симферополец.

Со слов задержанного, похищенный товар он впоследствии перепродавал на рынках.Вырученные денежные средства за продажу похищенных вещей оба фигуранта тратили на приобретение и употребление наркотических веществ.

Подозреваемые официально не трудоустроены, ранее судимы за имущественные преступления. Злоумышленники дали признательные показания в совершении указанных преступлений.

Следственными отделами ОП № 1 «Железнодорожный» и ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей