Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе проведут оценку нежилых помещений всех арендаторов

25.05.2017

В ближайшее время будет проведена оценка нежилых помещений всех арендаторов и вопрос по заключению договоров аренды будет рассмотрен в установленном порядке.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития муниципальной собственности.

«Департаментом развития муниципальной собственности проведен электронный аукцион на получение услуги по проведению независимой оценки объектов недвижимого имущества муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, согласно Федеральному закону  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». На сегодняшний день подписан контракт с оценщиком», — говорится в сообщении.

Дополнительно в Департаменте сообщили, что в ближайшее время будет проведена оценка нежилых помещений всех арендаторов и вопрос по заключению договоров аренды будет рассмотрен в установленном порядке.

«Согласно, ст. 621 Гражданского Кодекса РФ:» Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.» Также урегулирован вопрос с ГУП РК «Крымэнерго» по вопросу отключения электроснабжения», — уточнили в Департаменте и извинились перед добросовестным плательщикам(арендаторам) за неудобства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей