Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня центр Симферополя и въезды в город усиленно охраняют полиция и Росгвардия

25.05.2017

В четверг, 25 мая, на въезде в Симферополь по обеим сторонам дорог стоят темные машины, авто полиции и вооруженные люди. Такая же ситуация в центре и на «кольцах» столицы.

«Мы здесь ради нашего спокойствия. Чтобы вы улыбались, деньги зарабатывали и радовались жизни», — так отвечают на вопросы сами бойцы. О причинах дежурства они ничего не говорят.

Пресс-секретарь Росгвардии в Крыму сообщил, что пока ничего сказать не может, посоветовав обратиться за комментариями позже.

В свою очередь пользователи в соцсетях предполагают, что усиленная охрана города связана с учениями ФСБ, которые стартовали в Крыму 24 мая. «На Москольце тоже стоят», «На Абдале стоят», «На «Кубике» на кольце в сторону ул. Куйбышева дорога перекрыта», - пишут в соцсетях.

Напомним, в Крыму до 29 мая проходят масштабные антитеррористические учения ФСБ. Спецназ ФСБ во взаимодействии с другими подразделениями оттачивает навыки ликвидации диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и пресечения терактов.

Всего в маневрах примут участие две тысячи человек, будет применяться бронетехника, роботизированные комплексы, авиация и флот, сообщает RT. Главная цель учений в Крыму — проверка боевой готовности подразделений Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России.

Учения пройдут на объектах морской инфраструктуры расположенного в Симферополе госпредприятия «Черноморнефтегаз», а также на территории санаторно-гостиничного комплекса в Евпатори

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей