Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Профессионалы и любители сражались в нарды в курортной Ялте

25.05.2017

Профессиональные спортсмены и любители приняли участие в ялтинском турнире по игре в длинные нарды. Турнир собрал как профессиональных игроков, так и активных энтузиастов, желающих попробовать свои силы на более высоком уровне. В соревнованиях приняли участие не только жители Ялты, но и гости из Ростова.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.Как отметил президент федерации нард Крыма Сергей Олейников, нарды – это увлекательнейшая игра, в которую играли еще в Древней Месопотамии.

«В Крыму игра в нарды также пользуется популярностью. Мы прикладываем все усилия, чтобы популяризировать нарды среди различных слоев жителей и гостей Ялты. Начиная с 2004 года, турнир проходит в Ялте ежегодно. В этом году в турнире приняли участие две команды – сборная команда администрации города и общественности Ялты», — сказал Олейников.

По его словам, в состав команд вошли: Максим Березовский, Станислав Коваленко, Николай Коровкин, Татьяна Жукова, Михаил Морозов, Маргарита Побережник, Вадим Федоров-Москвитин и команда федерации нард Крыма, при поддержке Ялтинской городской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В результате долгой и упорной борьбы, первое место на турнире занял Олейников, второе — Гут, третье — Сухин.

Призеры в личном первенстве награждены кубками и медалями, а победители получили призы. Важным итогом прошедшего турнира стало то, что организаторы поддержали  спортсменов и приняли решение продолжить и до конца года провести еще несколько этапов городского турнира с участием сборных команд работников госучредждений, образования, культуры, медицины,  команд предпринимателей, журналистов и гостей курортного города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей