Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский турпродукт сезона 2017 года презентован турбизнесу Санкт-Петербурга

24.05.2017

В рамках Дней Республики Крым в Санкт-Петербурге и Ленинградской области делегация Министерства курортов и туризма РК во главе с первым заместителем министра курортов и туризма РК Игорем Котляром презентовала крымский туристический продукт сезона 2017 года, передает пресс-служба Минкурортов РК.

«Результаты социологического опроса среди туристов показали, что в Крым в 2016 году больше всего отдыхающих приехало из Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского федеральных округов. В частности, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области Крым посетило 12,75% туристов. При этом мы понимаем, что в регионах России не хватает информации о нашем полуострове, поэтому продолжаем проводить Дни Крыма в субъектах РФ, чтобы рассказывать о преимуществах отдыха в республике, развитии туристической инфраструктуры, проектах, предложениях и новинках туристического сезона 2017 года», – подчеркнул первый замминистра.

По словам Игоря Котляра, большое внимание со стороны представителей турбизнеса, профсоюзных организаций, Федерации профсоюзов, промышленных предприятий, Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области вызвали вопросы организации пляжного отдыха, обеспечения санаторно-курортного лечения и развития культурно-познавательного туризма.

Участники крымской делегации рассказали об инвестиционных площадках Крыма в туристической и санаторно-курортной отрасли, методиках лечения, объединивших новейшие технологии и традиционные методы, развитии санаторно-курортного лечения, презентовали потенциал семейного и детского отдыха, а также представили альтернативу европейским курортам в Крыму.

В ходе презентации были разыграны сертификаты на бесплатный недельный семейный отпуск в крымских отелях и санаториях, а также наборы крымской косметики. После презентации состоялось общение представителей туристического бизнеса Крыма, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в формате В2В.

В состав крымской делегации вошли представители Министерства курортов и туризма Крыма, начальник отдела по курортам и туризму администрации г. Феодосии Татьяна Иванова, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Республики Крым» – директор департамента инвестиционных проектов Сергей Попов,  представители турбизнеса Крыма.

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата и санаторно-курортные учреждения будут выстраивать взаимовыгодное сотрудничество. Данный вопрос на встрече в рамках Дней Крыма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области обсудили первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр и вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева, также сообщает пресс-служба Минкурортов.

«Тесное взаимодействие торгово-промышленной палаты и представителей санаторно-курортного комплекса позволит одной стороне понять, какие методы лечения могут предложить крымские санатории, а другой стороне –  потребности предприятий в лечении и оздоровлении своих сотрудников. Делегация от Санкт-Петербургской ТПП планирует принять участие в IV Всероссийском конгрессе по развитию лечебно-оздоровительного туризма в рамках турфорума «Открытый Крым». Это позволит установить деловые практические контакты, обсудить возможность лечения и оздоровления членов Санкт-Петербургской ТПП в здравницах полуострова», – отметил первый замминистра, комментируя итоги встречи.

Кроме того, министерство курортов и туризма Крыма будет налаживать контакты с крупными промышленными предприятиями Санкт-Петербурга для организации оздоровления их сотрудников в Крыму. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр по итогам встречи с заместителем председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Наной Гвичией в рамках Дней Крыма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«На встрече с Наной Маргушевной мы обговорили вопрос участия руководителей промышленных предприятий Санкт-Петербурга в IV Всероссийском конгрессе по развитию лечебно-оздоровительного туризма, который пройдет в Крыму осенью в рамках турфорума «Открытый Крым». На конгрессе они смогут встретиться непосредственно с руководством крымских санаториев и детально обговорить с ними вопрос оздоровления сотрудников промышленного комплекса Санкт-Петербурга в санаторно-курортных учреждениях полуострова в осенне-весенний период», – подчеркнул Игорь Котляр.

Также, в ходе встречи обсудили практики работы с малыми средствами размещения, в том числе правовую регламентацию деятельности индивидуальных средств размещения, а также создание широкого информационного поля вокруг туристического потенциала Крыма.

В свою очередь, Нана Гвичия выразила благодарность за внимание к туристическим компаниям Санкт-Петербурга со стороны крымского турбизнеса.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей