Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСБ в Черном море учится освобождать «от террористов» газодобывающую платформу

24.05.2017

Масштабные тактико-специальные учения спецподразделений ФСБ начались в Крыму. Они продлятся три дня. Общая численность участвующих в них военнослужащих составит около 2 тысяч человек.

«В ходе учений будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории», - сообщили в управлении ФСБ по Крыму.

Первый день учений будет посвящен отработке действий по освобождению от условных террористов платформы «Черноморнефтегаза» в Черном море. Наблюдать за действиями спецназа ФСБ будут два десятка журналистов.

«Планируется задействовать воздушные и морские суда, специальную бронированную технику, роботизированные комплексы, современные образцы обнаружения и поражения противника», - говорится в сообщении ведомства.

На втором этапе учений планируется отработать действия спецназа по освобождению заложников в одном из санаторно-гостиничных комплексов Евпатории.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей