Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Евпатории начал бегать по утрам по пляжам

23.05.2017

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов сообщил, что теперь три раза в неделю совершает пробежки по местным пляжам для проверки их чистоты и готовности к туристическому сезону.

Видеозапись первой такой инспекции он опубликовал на своей странице в Facebook. 

«Я обычно пробегаю от 5 до 15 км, но не ежедневно. Никто не бегает такие расстояния каждый день, кроме профессиональных спортсменов-марафонцев, но стабильно я совершаю такие пробежки три раза в неделю, остальные дни – езжу на велосипеде», – рассказал Филонов.

Своих заместителей при этом Филонов бережет от тяжелых физических нагрузок. «У меня коллеги в основном составе постарше меня, поэтому со спортом у них свои отношения. Если я буду их заставлять с собой бегать, то я просто останусь без заместителей. Но более молодые начальники коммунальных служб со мной частенько и на велосипедах ездят и бегают, не успевают, правда, но пытаются бегать», – поделился глава администрации Евпатории.

Несколько дней назад на евпаторийском пляже побывал с проверкой глава Крыма Сергей Аксенов. Увидев грязь, он посоветовал местным чиновникам лично инспектировать работы по подготовке территории к туристическому сезону. После первой утренней пробежки Филонов оценил состояние евпаторийских пляжей на «четверку». «Многие в комментариях пишут, что такой чистоты там не было последние 20 лет. Поэтому сейчас налаживаем режим поддержания чистоты», – сказал он.

Остальную городскую территорию Филонов со своими замами ежедневно инспектирует на автобусе. «С осмотра территории так или иначе начинается мой каждый день, по вторникам и четвергам мы в рамках плановых мероприятий со всеми коммунальщиками объезжаем на автобусе спальные районы, на набережной мы проводим контроль чистоты и озеленения», – рассказал он.

Зато каждую пятницу заместители главы и сотрудники администрации Евпатории снимают стресс различными спортивными мероприятиями и походами в горы. Филонов считает личным достижением, что ему «удалось привить культуру здорового образа жизни» чиновникам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей