Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская дальнобойщица показала филигранную езду задним ходом на 40-тонной фуре

22.05.2017

Видеоролики с ее участием набирают миллионы просмотров в сети.

Мужчины оборачиваются ей вслед вовсе не из-за длинных ног в мини-юбке. Она удивляет не эпатажностью и вызывающим видом. Простая девчонка в кепке и джинсах вызывает восхищение - потому что за рулем. Нет, не спорткара, а огромной фуры, которой она управляет с легкостью и изяществом. Позволяя себе порой и полихачить на дороге.

«Комсомолка» пообщалась с первой в Крыму девушкой-дальнобойщицей, 28-летней жительницей Евпатории Юлией Лазаревой и узнала, почему она выбрала такую профессию, что для нее значит дорога и как мужчины реагируют, видя ее за рулем фуры.

Личная конюшня

Юля - очень целеустремленный человек. В детстве мечтала о своем конноспортивном клубе и уже лет с десяток как у нее личная конюшня.

Первую лошадь - Тайфуна - ей подарил отчим, когда она еще подростком была. Сейчас уже 20 лошадей. Катают посетителей за деньги. Пусть хоть и небольшой, но бизнес.

- Но когда добиваешься одного, появляется другая мечта. Так я и оказалась за рулем фуры, - признается Юля.

Водительский стаж у девушки 10 лет. Выучилась на категории В, С и Е.

Еще до работы на фуре она купила грузовик-многотонник, чтобы перевозить лошадок. А 5 лет назад пришла устраиваться на работу дальнобойщицей. Хотела управлять более серьезной машиной, пятитонник ей уже казался маленьким.

- Машина, тем более такая огромная, на 40 тонн (это 420 лошадиных сил примерно), дает еще больше сил и уверенности, чувствуешь исходящую от нее мощь, особенно когда скорость под 90. Но на фуре особо не полетаешь, для этого у меня есть легковые машины, - говорит дальнобойщица.

По словам Юли, так все просто и легко получилось, что можно сказать - это ее самая скромная мечта.

Правда, сначала доверия к девушке не было, работодатель не верил, что она может управлять тяжелой машиной и совершать дальние маршруты.

Удивилась такому выбору дочери и мама Юли. Ладно, грузовик для работы с лошадьми нужен, но чтобы за рулем огроменной фуры… Со временем привыкла. Юля ведь с детства была боевой и могла дать фору мальчишкам.

Только дорога и ты

Конным спортом Юля занялась для ощущения полета и… свободы. Такую же свободу дает ей дорога.

Как призналась девушка, она любит одиночество. За рулем фуры, когда весь путь перед глазами, нет никого и ничего лишнего - только дорога и ты.

- Это… класс. Это надо испытать, пережить, - описывает Юля свои ощущения.

При Украине был жесткий график, надо было постоянно лететь сломя голову. Тогда девушка возила посылки «Новой почты». Чтобы не уснуть, врубала музыку на всю громкость.

Тогда еще работала на фирме, где у нее была не такая шикарная «Скания», как сейчас. Народ был в шоке, как девушка управляет старенькой машиной, на которой приходилось ездить по льду, по таким участкам дороги, где зимой снег вообще не расчищают и очень опасно.

В 2014 году девушка завела свой канал на YouTube «Дальнобой с Юлией Лазаревой». Сразу произвела фурор.

Сейчас на ее видеоблог, где дальнобойщица рассказывает о путях-дорогах, подписаны более 107 тысяч человек, а ролики смотрят тысячами и миллионами. Например, видео, где Юля сдает задним ходом на паром, собрало более 1, 631 миллиона просмотров, более 16 тысяч лайков и кучу восторгов.

КП-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей