Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный специалист Форосского территориального органа попался на взятке

22.05.2017

Главный специалист Форосского территориального органа Ялтинской городской администрации обвиняется в получении взятки.

Об этом сообщила пресс-служба главного следуправления Следственного комитета России по Республике Крым.

«Следственным отделом по Ялте главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Форосского территориального органа администрации Ялты Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – говорится в сообщении.

Как отметили в следуправлении, чиновник обманным путем получил деньги у гражданки. По версии следствия, средства он получал «за выдачу разрешения на право осуществления предпринимательской деятельности на территории пгт. Форос». «Кроме того, установлено, что обвиняемый получал от гражданки денежные средства, начиная с мая 2014 года», – добавили в следуправлении.

Как уточнили в пресс-службе, установлена только одна потерпевшая. Возможно, в процессе расследования уголовного дела будут установлены и другие лица, которые пострадали от действий подозреваемого. В связи с этим правоохранители просят возможных пострадавших обращаться в следственный отдел по Ялте.

Речь идет о Константине Волкове, который является секретарем первичного партийного отделения «Единой России» в поселке Форос.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей