Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Будущий онкодиспансер Севастополя «подорожал» вчетверо

22.05.2017

Предпроектная документация будущего онкологического диспансера в Севастополе прошла технологическую и ценовую экспертизу, объем средств на его строительства увеличен в четыре раза – до трех миллиардов рублей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

«Хочу поделиться радостной новостью! Предпроектная документация будущего севастопольского онкологического диспансера успешно прошла технологическую и ценовую экспертизу в Москве. Нам удалось добиться четырехкратного увеличения объемов средств, выделяемых на строительство онкоцентра – до трех миллиардов рублей, - написал Овсянников.

Глава города добавил, что этот современный медицинский комплекс сможет одновременно принимать 150 пациентов. С его слов, онкодиспансер в Севастополе будет построен к 2020 году.

Строительство нового онкологического диспансера в Севастополе запланировано ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Однако изначально объем средств, предусмотренный по ФЦП, был существенно ниже и денег явно не хватало. Поэтому было решено определить окончательную стоимость строительства этого медучреждения в ходе разработки предпроектной документации и проектирования.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей