Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму определен статус всех объектов культурного наследия

02.05.2017

Главным достижением работы Госкомитета культнаследия РК является определение статуса всех объектов культурного наследия на территории Республики Крым.

Об этом в ходе круглого стола «Государственно-частное партнерство и общественный контроль в сфере сохранения и использования историко-культурного наследия Республики Крым», состоявшегося в Государственном совете Республики Крым, заявил заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин, сообщает пресс-служба Госкомитета.

«Сегодня мы можем констатировать, что наши памятники введены в правовое поле Российской Федерации», — сказал Вячеслав Зарубин.

На круглом столе обсуждались вопросы нормативно правового регулирования деятельности по сохранению культурного наследия Республики Крым, общественного контроля в сфере сохранения и использования историко-культурного наследия Республики Крым, а также вопросы государственно-частного партнерства в сфере использования историко-культурного наследия.

«Мы ведем работу по приведению законодательства Республики Крым в части государственно-частного партнерства к требованиям Федерального Законодательства. Готовим рекомендации по использованию лучших практик Российской Федерации в сфере государственно-частного партнерства, разрабатываем программу «памятники за рубль», — подытожил заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Александр Жаворонков.

Круглый стол организован Общественной палатой Республики Крым совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по культуре и Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию малого и среднего бизнеса.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей