Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских горах 11 часов спасали туристок

02.05.2017

Вечером 1 мая в крымских горах травмировались две участницы туристической группы. Операция по спасению женщин длилась 11 часов.

Об этом сообщили в Крымском главке МЧС.

Информация о том, что в районе г. Чатыр-Даг пострадали две туристки, к спасателям поступила в 19:45. Как выяснилось, во время спуска по крутому скальному склону с горы Ангар-Бурун упала 30-летняя жительница Тулы, сильно травмировав голову и руку. Другая участница группы, 40-летняя жительница Симферополя, пыталась оказать помощь пострадавшей, но также получила травму.

С помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок спасатели поочередно эвакуировали женщин и доставили в Симферопольскую больницу №6. Как отмечают спасатели, группа туристов выбрала опасный и сложный туристический маршрут, который не каждому опытному туристу под силу.

«Вся операция по спасению группы туристов продолжалась 11 часов и закончилась 2 мая в 07:00. Всего в спасательной операции было задействовано 19 человек личного состава и 5 единиц техники», - рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей