Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовятся к формированию бюджета на трехлетний период

19.05.2017

В Крыму началась активная работа по формированию бюджета Крыма на трехлетний период (2018 год и плановый период 2019-2020 гг.).

Об этом объявила на совещании с главными распорядителями бюджетных средств Республики министр финансов Крыма Ирина Кивико, передает пресс-служба Минфина.

«В Крыму началась активная работа по формированию бюджета Республики Крым на трехлетний период. Главная задача всех участников бюджетного процесса неукоснительно соблюдать сроки формирования бюджета, чтоб мы могли своевременно в обозначенные сроки сформировать, согласовать с Правительством Российской Федерации и утвердить бюджет», — сказала Кивико.

По ее словам, министерством подготовлен график составления проекта бюджета Республики Крым и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2018 — 2020 годы.

Наряду с этим, главный финансист проинформировала участников, что в соответствии с рекомендациями Министерства финансов Российской Федерации основными направлениями налоговой политики Республики Крым на 2018-2020 годы будут: изменение ставки налога на прибыль для участников Свободной экономической зоны (с 2% до 4% – в течение 3-х лет, с 6% до 8% – с 4-го по 8-й годы с момента внесения в единый реестр участников СЭЗ); изменение ставки транспортного налога по отдельным объектам налогообложения и отмена пониженных коэффициентов для транспортных средств в зависимости от года выпуска; отмена неэффективных льгот; увеличение собираемости налоговых и неналоговых доходов с целью сбалансированности бюджета.

Относительно формирования доходной части бюджета министр рассказала, что динамика поступлений уже сложилась, хоть не очень стабильная, но фактические поступления за 2015-2016 годы и отчетный период 2017 года являются основой для расчета отдельных источников доходов.

Также она добавила, что министерством экономического развития Республики Крым в июне 2017 года будут разработаны основные показатели социально-экономического развития полуострова на 2018 — 2020 годы, которые тоже должны быть использованы при расчете доходных источников.

«Показатели на 2018-2020 годы должны прогнозироваться с темпом роста к фактическим поступлениям 2016 года и прогнозным поступлениям на 2017 год», — отметила Кивико.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей