Спорт 16 Спортивные новости

Крымчанка Вера Ребрик показала лучший результат по метанию копья в России

Среда, 17 мая 2017, 14:09 | Ялта
11 20892

В минувшие выходные крымские спортсмены приняли участие в двух легкоатлетических стартах – Кубке России по многоборьям и Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь», сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Соревнования состоялись в Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность». Сборную Республики Крым представляли метатели – Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Виталий Полянчиков, Тамара Кобец, Алена Белякова и многоборцы – Никита Захарченко, Денис Мытник, Кристина Волкова, Дарья Рыдзывыло и Виктория Дубина.

Александр Усик победил немца Марко Хука в 10 раунде

Крымчанин Александр Усик, выступающий за Украину, победил немца Марко Хука в бою, который прошел в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии.

Вера Ребрик стала победителем соревнований среди женщин в метании копья с лучшим результатом сезона в России – 62 метра. Также ялтинская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике (61,40 м), который пройдет в августе в Лондоне.

Читайте: В субботу состоятся три матча 23-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Бронзовую медаль в копилку сборной команды Республики Крым принес мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский. Он занял 3 место в метании молота среди мужчин – 73,22 метра.