Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Шесть симферопольских детских садов и роддом остались без горячей воды

16.05.2017

Более десятка столичных домов, одна школа, шесть детских садов и роддом на сегодняшний день не получают горячее водоснабжение.

Такую информацию в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя озвучил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Юрий Тимонов.

«В основном это связано с плановым ремонтом котельной. У меня вопрос к «Крымтеплокоммунэнерго», у нас как-то по-другому можно выполнять плановые ремонты, чтобы не отключать горячее водоснабжение в социальных объектах?», — сказал Тимонов.

По словам представителя «Крымтеплокоммунэнерго», на ремонте находится котельная по улице 1-й Конной Армии, работы будут проходить две недели.

В свою очередь, глава администрации Геннадий Бахарев заявил, что в таком случае необходимо заранее вести разъяснительную работу с жителями.

«Если собираетесь ремонтировать, больше надо выходить в информационное поле и предупреждать, не будет горячей воды столько-то, причина такая-то, тогда люди поймут.

А если вы повырубаете воду, они приходят домой, бах, воды нет, а почему? Оказывается плановый ремонт. Так не годится. МУПы должны параллельно со своей стороны информацию доносить», — сказал Бахарев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей