Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе не успеют благоустроить площадь у Центрального рынка ко Дню города

13.05.2017

Благоустройство площади возле Центрального рынка Симферополя, которое могло бы стать замечательным подарком горожанам к 233-летию столицы, выполнить в заявленные ранее сроки не получится.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что реконструкцию площади, где в апреле были снесены все торговые павильоны, планируется завершить к 4 июня - Дню города. «В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, которая проходит процедуру согласования у главного архитектора Республики Крым», - сказал 25 апреля Бахарев.

Позже было решено выставить на суд городской общественности три проекта. Голосование, в результате которого будет выбран окончательный вариант благоустройство, завершится 15 мая. И оставшихся 3 недели вряд ли хватит, чтобы реализовать задуманное.

«К сожалению, не по причине администрации идет некоторая задержка в реализации этого проекта. Как говорится, разошлись не на шутку... Сначала, думали просто «закатать» площадь, это можно было сделать за три дня. Потом просчитали необходимость расширения дороги и перенос троллейбусных опор (а это уже проект). Потом пошли предложения горожан и это вылилось в целый комплекс мероприятий», - пояснил Овдиенко.

Замглавы администрации не сообщил, как надолго отодвигаются сроки открытия площади перед рынком. «Реально, будет задержка в реконструкции. Радует одно, кедр уже готов, ждет своего часа снова начать радовать горожан», - сообщил он.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей