Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя отклонили три инвестпроекта

10.05.2017

На очередном заседании комиссии по улучшению инвестиционного климата Симферополя было представлено три проекта. Все они были отклонены.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил первый заместитель главы администрации города Александр Овдиенко.

На рассмотрение комиссии были представлены, в частности, проекты строительства торгового комплекса и медицинского центра.

«Овдиенко особо акцентировал внимание членов комиссии на том, что планируемые к реализации инвестиционные проекты, в первую очередь, должны быть социально ориентированы и направлены на повышение качества жизни горожан»,  - сообщили в администрации Симферополя.

В свою очередь первый зам отметил, что все проекты были отклонены. «Скажу сразу, все три представленных инвестиционных проекта были отклонены по причине отсутствия пользы для нашего города», - сообщил Овдиенко.

«Так, город наш, Симферополь, с греческого - «город пользы». И хорошо, что администрация не забывает это«; «Отсутствие пользы для нашего города» - это фраза должна быть «гвоздем» при попытках инвесторов «протащить» свои бизнес-планы... И каждый чиновник, от которого зависит согласие по подобному моменту, должен задавать себе этот вопрос, в первую очередь: «Какова польза для города?», - пишут в комментариях.

Крымчане считают, что формулировка «отсутствие пользы» должна быть при необходимости применима не только для Симферополя, но и для Крыма при рассмотрении проектов.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей