Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакам пообещали 13 миллионов рублей на городскую среду

10.05.2017

Город Саки получит федеральную субсидию на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в размере около 13,2 млн рублей.

Об этом сообщается на официальном интернет-портале органов местного самоуправления городского округа Саки.

Две трети данной суммы направят на благоустройство внутридомовых территорий, оставшуюся треть — на обустройство скверов или мест массового пребывания горожан. На рассмотрение проектной группы уже поступили заявки от населения.

Муниципальная программа по формированию комфортной городской среды будет утверждена до 30 мая. При этом проект должен быть одобрен местными жителями на общественных обсуждениях.

В Республике Крым проект «Формирование комфортной городской среды» будет реализовываться в 16 муниципальных образованиях.

Справка: Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В 2017 году на программы благоустройства дворовых территорий и создания комфортной городской среды в городах России из федерального бюджета выделяется 20 млрд руб. Как подчеркнул в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, принципиально важно, чтобы в принятии решений по использованию выделенных ресурсов участвовали сами жители и они же определяли, какие проекты благоустройства реализовывать в первую очередь. К работе активно подключился Общероссийский народный фронт.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей