Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму поймали водителя, сбившего насмерть двух женщин на пешеходном переходе

08.04.2017

Сотрудники Госавтоинспекции Красноперекопска установили личность водителя, сбившего насмерть на пешеходном переходе в минувшее воскресенье двух женщин, и задержали его.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД МВД России по РК.

По информации госавтоинспекции, нарушителем оказался житель села Зеленая Нива 1997 года рождения, водитель автомобиля ВАЗ 21150. Установлено, что он, двигаясь 2 апреля около 20.00 по автодороге граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь, возле поворота на село Почтовое совершил наезд на двух женщин 1960 и 1966 годов рождения, которые переходили дорогу на оборудованном пешеходном переходе. В результате наезда обе женщины получили травмы, несовместимые с жизнью. Водитель скрылся с места ДТП и избавился от автомобиля, столкнув его в русло сбросного канала на территории рисовых чеков ООО «Герои Перекопа», где поджег его, а потом последовал в Армянск.

Сотрудники госавтоинспекции Красноперекопска обнаружили нарушителя уже спустя два часа, первая информация была получена от таксистов, которых привлекла агрессивная манера вождения водителя. «В ходе первичного опроса задержанный заявил, что автомобиль ВАЗ 21150, на котором он с превышением скорости, в агрессивной манере (чем и привлек внимание граждан, сообщивших о нем сотрудникам ГИБДД) передвигался в течение последних суток по территории Красноперекопска, был продан неизвестному лицу в этот вечер, около 19.00. Однако после проведения проверки по данному факту, доказавшей ложность его утверждений, под давлением улик он признался в совершении наезда и показал место, где сжег автомобиль», – сообщили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей