Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан будут штрафовать за шашлыки на майские

28.04.2017

В преддверии майских праздников и предстоящего курортного сезона крымские спасатели проводят профилактику чрезвычайных происшествий в пожароопасный период.

На пресс-конференции в Симферополе, посвященной Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, представители крымского главка МЧС призвали не пренебрегать правилами пожарной безопасности и озвучили штрафы, предусмотренные за халатность.

По словам замначальника МЧС по РК, полковника Максима Грамотного, за нарушение правил безопасности в быту, а также разведение костров предусмотрены административные штрафы. В отношении физических лиц от одной до полутора тысячи, юридических – от 150 до 200 тысяч рублей. Он отметил, что в пожароопасный период данные штрафы удваиваются.

«Мы не хотим нагнетать обстановку, пугать этими цифрами людей, но все-таки задумайтесь. Самое главное, чтобы люди понимали, что на природе необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Все зависит от элементарной культуры человека», – добавил помощник начальника МЧС по РК, полковник Владимир Иванов. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей