Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму посоревнуются на скорость внедорожники и КАМАЗы

27.04.2017

Возрожденная гонка «Баха «Крым» пройдет с 28 по 30 апреля на территории Черноморского, Сакского и Бахчисарайского районов Крыма.

Об этом сообщается на сайте туристического портала Крыма.

Гонщиков ожидают скоростные участки с коварными обрывами и сюрпризами бездорожья, зрителей – захватывающее сражение внедорожников и КАМАЗов за право называться самым быстрым и точным.

Как рассказал руководитель пресс-центра «Российские ралли-рейды – Баха «Крым» Роман Бражников, после четырехлетнего перерыва решено возродить «Баху «Крым», как второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам и первый этап Чемпионата России по кросс-кантри ралли.

«Это возрожденная гонка и как уже отметили некоторые участники – танки санкций не боятся, – подчеркнул Бражников. – Вся Россия едет, и Прибалтика тоже».

В общей сложности в гонке намерены принять участие около 80 экипажей внедорожников и КАМАЗов. Уже 27 апреля они соберутся в Евпатории на регистрацию, а базой для стоянки и ремонта автомобилей станет территория бывшего стадиона «Авангард».

«Дислоцироваться мы будем Евпатории, а сервис-парк, который могут посетить абсолютно все желающие, находится на стадионе «Авангард», – уточнил Бражников.Открытие ралли пройдет 28 апреля в 13.00 в поселке Заозерный под Евпаторией. К месту старта приведут указатели, к тому же площадка находится в зоне видимости от автомобильной дороги.

Уже 29 апреля экипажи отправятся поверять свои силы и слаженность по бездорожью Черноморского и Сакского районов, 30 апреля – Бахчисарайского района.

Часть спецучастков будет проходить вдоль побережья Черного моря, примерно 50 км составят крутые, каменистые спуски и подъемы, местами с элементами триала. Трасса в Бахчисарайском районе проходит в лесистой местности и между виноградниками.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей