Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

О смерти ребенка в севастопольской больнице следователи узнали из газет

25.04.2017

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти четырехлетнего мальчика в севастопольском Центре охраны здоровья матери и ребенка.

Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По данным следствия, 15 апреля текущего года четырехлетний мальчик был госпитализирован в инфекционную больницу с диагнозом: бронхит. 18 апреля в связи с ухудшением здоровья ребенка перевели в городскую больницу №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где спустя сутки он скончался в отделении реанимации.

«Обстоятельства, которыми располагает следствие, дают достаточные основания полагать, что смерть малолетнего ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей», – подчеркнули в пресс-службе.

Информация о смерти ребенка была выявлена сотрудниками следуправления в ходе мониторинга городских средств массовой информации. «Данные о смерти несовершеннолетнего в установленном законом порядке ГБУЗС «Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» в следственные органы не подавались, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела будет дана жесткая правовая оценка действиям медицинского персонала учреждения», – отметили в пресс-службе.

По информации следуправления, как только факт смерти ребенка был выявлен, из учреждения была изъята вся необходимая медицинская документация, которая в настоящее время изучается, назначен ряд экспертиз для установления лиц, ответственных за лечение ребенка, а также причин и обстоятельств смерти мальчика.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей