Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский футбольный союз стал участником Ялтинского форума

21.04.2017

Крымский футбольный союз принял участие в стартовавшем Ялтинском международном экономическом форуме.

Организация во главе с президентом Юрием Ветохой была задействована в работе секции «Через спорт к интеграции».

Как сообщили в пресс-службе КФС, в функционировании этой секции форума также приняли участие статс-секретарь, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом министерства спорта страны Александр Росляков, член комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель председателя наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России, советник главы РК по спорту Георгий Брюсов, знаменитый футболист Андрей Канчельскис и другие.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выступил с приветственным словом в адрес участников этой секции форума, заверив присутствующих, что республиканские власти и в дальнейшем будут оказывать максимальную поддержку крымским спортивным организациям и федерациям.

Юрий Ветоха рассказал участникам и гостям секции о процессе становлении Крымского футбольного союза, организации футбольного чемпионата в нынешних условиях, а также о футбольной инфраструктуре полуострова. «В преддверии чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, наиболее актуальным направлением в развитии спортивной инфраструктуры является именно ее футбольная часть. В Крыму футбол, безусловно, является базовым и самым популярным видом спорта.

Мы имеем уникальные природно-климатические условия для проведения учебно-тренировочных сборов команд практически любого уровня. Сегодня мы презентовали проект футбольного кластера в Евпатории, который в перспективе сможет включать в себя сразу три современные тренировочные базы на берегу моря, две из которых уже существуют. Не сомневаюсь, что этот проект заинтересует инвесторов как из России, так и из-за рубежа», – сказал Ветоха.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей