Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ветер в Крыму вызвал перебои в энергоснабжении в восьми районах

19.04.2017

Обрушившийся на Крымский полуостров сильный ветер вызвал кратковременные перебои в энергоснабжении в восьми районах республики.

Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

«Ухудшение погоды, начавшееся со второй половины дня 18 апреля, сказалось на энергообеспечении жителей Черноморского, Советского, Джанкойского, Раздольненского, Симферопольского, Октябрьского районов, Большой Алушты и Керчи (Здесь) зафиксированы кратковременные перебои в энергоснабжении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основная часть отключений пришлась на ночное время. Энергетики оперативно возвращали свет в дома крымчан, отметили в пресс-службе.

«Больше всего от непогоды пострадали потребители Черноморского района, - отметили в компании. - Так, на воздушной линии 10 кВ, питающей села Водопойное и Межводное (частично), специалисты из-за сильного ветра не смогли оперативно заменить поврежденные изоляторы на опоре. Аварийная бригада приступила к работе в светлое время суток после уменьшения скорости порывов ветра до допустимой по технике безопасности».

В регионе второй день действует штормовое предупреждение. Холодный фронт принес в регион сильные дожди (местами с мокрым снегом) и штормовой ветер до 20-25 м/с.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей