Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сухогруз «Герои Арсенала» во время шторма раскололся надвое

19.04.2017

Судно «Герои Арсенала» во время сильного шторма раскололось надвое, сообщили сегодня в пресс-службе Росморречфлота.

«У нас есть данные, что сухогруз «Герои Арсенала» в условиях сильного шторма распался на две части, сейчас один из членов экипажа находится на борту нашего танкера «Волгафлот-18», это моторист Черненко, гражданин Украины, 1982 года рождения, по другим членам экипажа пока нет информации. Судно затонуло, данных о его неисправности перед выходом в море пока нет. Крушение произошло в акватории Черного моря в 14 милях от берега, есть загрязнение нефтепродуктами, спасательная операция осложняется плохими погодными условиями - ветер 20 метров секунду и высокое волнение», - уточнили в Росморречфлоте.

В пресс-службе также напомнили, что в 2014 году это судно уже было участником ЧП в акватории ростовского порта, где сухогруз «Герои Арсенала» навалился на танкер «Ярославль» при близком прохождении вдоль борта стоявшего на якоре танкера.

Сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение сегодня в акватории Черного моря, сигнал SOS от капитана поступил около 04:00 мск. По данным источника, ЧП произошло в тот момент, когда судно стояло на рейде.

На борту находилось 12 членов экипажа - 9 граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. По данным СК, на данный момент спасены трое.

Судно «Герои Арсенала» построено в 1980 году, зарегистрировано под флагом Панамы. Длина - 114 метров, ширина 13 метров, валовый тоннаж почти 2,5 тыс. тонн. Перед крушением судно с грузом зерна следовало из Азова (Ростовская область) в Турцию. В апреле судно также заходило в порт Ростова и Поти (Грузия).

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей