Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские волонтеры присоединились к поискам членов экипажа сухогруза «Герои Арсенала»

19.04.2017

Волонтеры из керченского военно-патриотического клуба «Набат» помогают спасателям на крымском побережье в проведении операции по спасению членов экипажа сухогруза «Герои Арсенала», затонувшего сегодня в акватории Черного моря.

Об этом сообщил начальник третьего пожарно-спасательного отряда Федеральной пожарной службы Сергей Навродский.

«Мы обследуем побережье у села Яковенково по береговой линии, протяженностью 25 км с 6 утра по Москве, на данный момент ни членов экипажа, ни обломков судна не обнаружено. В операции принимают участие 30 пожарных отрядов и волонтеры из керченского военно-патриотического клуба «Набат, которые осуществляют визуальный осмотр прилегающей акватории и побережья», - сказал Навродский.

Село Яковенково является ближайшей точкой на крымском побережье к месту аварии сухогруза, отсюда до места гибели судна - 14-16 миль. По словам Навродского, поиски осложняются сильным ветром, достигающим 22-25 метров в секунду, шторм в районе поисков порядка 3 баллов, высота волны достигает 2 метров.

Сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение сегодня в акватории Черного моря, сигнал SOS от капитана поступил около 04:00 мск. На борту находилось 12 членов экипажа - 9 граждан Украины, двое россиян (в том числе капитан судна) и один гражданин Грузии. На данный момент спасен один человек, погибшими найдены еще двое, судьба остальных пока не известна. В поисково-спасательной операции принимает участие 200 сотрудников МЧС России.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта»).

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей