Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские налоговики собрали более 23 млрд рублей

16.04.2017

Налоговые органы Республики Крым обеспечили поступление более 23 млрд рублей в федеральный и республиканский бюджеты за первый квартал 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

«Налоговые органы Республики Крым обеспечили поступление более 23 млрд руб доходов в бюджетную систему страны, – говорится в сообщении. – Из них в консолидированный бюджет республики – более 17 млрд руб, что на 10 млрд руб больше соответствующего периода прошлого года».

Более чем двукратный рост налоговых поступлений руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев пояснил единовременным целевым финансированием из федерального бюджета на реализацию крупных инвестиционных проектов на территории субъекта. «Но даже без этих дополнительных средств темп роста налоговых доходов консолидированного бюджета Республики Крым составил почти 120%. Рост отмечается по большинству налоговых платежей», – подчеркнули в пресс-службе управления.

Кроме этого, крымские налоговики обеспечили прирост по страховым взносам на обязательное социальное страхование: за первый квартал 2017 года в государственные внебюджетные фонды поступило более 7 млрд рублей доходов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей