Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму спецтехника будет фиксировать нарушителей парковки

15.04.2017

Минтранс Крыма закупил в Санкт-Петербурге спецустройства фото- и видеофиксации нарушений парковки.

Об этом сообщает «Крымская газета».

В Министерстве транспорта Крыма рассчитывают, что новая техника (парконы — ред.) поможет облегчить сложную ситуацию на дорогах, в частности, разгрузить города от неправильно припаркованных автомобилей.

«Для облегчения ситуации с движением общественного транспорта в городах Крыма и выявления нарушителей, тех, кто паркуется в неположенных местах, таких, как остановки общественного транспорта или пешеходные переходы, приобретены парконы. Цель применения комплексов автоматической фото- и видеофиксации – это не сбор штрафов с нарушителей правил парковки, а в первую очередь разгрузка улично-дорожной сети для удобства передвижения общественного транспорта в городах», – рассказали «Крымской газете» в пресс-службе Минтранса.

По данным Минтранса, парконы приобретены в количестве 15 единиц, сертифицированы и в дальнейшем будут переданы в крымское Управление ГИБДД, которое, в свою очередь, определит срок начала тестирования новой техники, как долго продлится данный период и когда станет возможным взимание штрафов с нарушителей правил парковки и других правил дорожного движения.

Справка: паркон — это мобильный комплекс фото- и видеофиксации нарушений следующих правил дорожного движения: остановка или стоянка там, где она запрещена дорожными знаками или разметкой; на тротуаре; остановка или стоянка на пешеходном переходе; парковка на газонах; на детских и спортивных площадок; в парках; скверах и т. п.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей