Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма выявила незаконное размещение гиперссылок на сайтах правительства

14.04.2017

Прокуратура Республики Крым, проведя проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей, выявила нарушения закона о конкуренции в виде размещенных на официальных сайтах республиканского правительства гиперссылок на интернет-ресурсы субъектов хозяйствования.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав предпринимателей, – сказано в сообщении. – В ходе мониторинга сети интернет выявлены нарушения закона о конкуренции в виде размещения на официальных сайтах органов власти гиперссылок на интернет-ресурсы отдельных субъектов хозяйствования, что ставило их в преимущественное положение на рынке».

Официальные страницы министерства курортов и туризма, строительства и архитектуры, сельского хозяйства и Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству размещали рекламные баннеры субъектов предпринимательской деятельности. «Ввиду того, что таким образом предприятиям предоставлялись преимущества, обеспечивающие им продвижение на рынке предоставления услуг, прокуратура направила в управление ФАС России информации о нарушении антимонопольного законодательства», – пояснили в пресс-службе, уточнив, что гиперссылки с официальных сайтов были удалены.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей