Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе украли полсотни туй

12.04.2017

В Симферополе неизвестные украли около 50 туй, высаженных вдоль улицы Севастопольская, на которой с прошлого года проводятся работы по расширению и ремонту дорожного полотна.

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

«Не успел завершиться ремонт ул. Севастопольской (от а/с «Западная» до ул. Данилова), а какие-то уроды все-таки сперли все туйки. После расширения дороги и ремонта тротуаров дорожники (или зеленхоз) облагородили дорогу и посадили туи и кусты. На следующий день стало минус 6 туек. После данного инцидента их стали охранять 247. Вчера и позавчера ночью по какой-то причине охраны не было. Итог - минус 47 будущий деревьев», - рассказывает очевидец.

«Возле церкви посадили, на следующий день их не было. Да еще и загадили побеленные бордюры», - сообщает другой.

Жители города предполагают, что деревца были выкопаны для продажи. Некоторые даже отмечают, что видели их у стихийных торговцев в Симферополе и Севастополе.

Горожане считают, что после высадки новых деревьев необходимо установить на данном участке видеонаблюдение и попавшихся на краже граждан показательно наказывать. А озеленить улицу предлагают кленами. «Вдоль дороги лучше садить не туи, они очень плохо приживаются и очень капризны. Посадите клены, они неприхотливы. И гораздо дешевле», - пишут симферопольцы.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей