Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Судака требуют выселить из квартир четырех врачей местной больницы

11.04.2017

Дело о выселении судакских медиков из муниципального жилья дошло до суда – городская администрация подала 4 иска «О выселении из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма» в отношении начмеда, хирурга, терапевта и анестезиолога местной городской больницы.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина.

«Предъявлено 4 иска. Прокуратура будет участвовать, потому что все иски по выселению относятся к обязательной категории дел для прокуроров. Прокуроры обязательно будут говорить о том, что правовых оснований для выселения людей нет», – сообщила она.

Согласно расписанию производств по гражданским и административным делам на сайте Судакского городского суда, первым в этот четверг – 13 апреля – будет рассматриваться иск о выселении местного терапевта Ольги Последовой и ее сына. Как сообщила агентству сама ответчица, о предстоящем заседании она узнала случайно от соседей. «Вы можете себе представить, я узнала буквально вчера вечером от соседей, что в расписании судебных слушаний есть дело о выселении меня и моего сына из квартиры, хотя я была в канцелярии суда и просила при поступлении такого заявления меня информировать», – рассказала она.

На май запланированы рассмотрения дел о выселении семьи анестезиолога Гнутова А.Н., супруга которого работает главной медицинской сестрой в той же больнице, семьи хирурга Сахарова М.Ю. и семьи начмеда Судакской городской больницы, временно исполняющей обязанности главврача Марии Клочковой.

Данных об иске в отношении единственного в Судакском регионе судмедэксперта Виктора Андросова, который ранее также получил уведомление о выселении из муниципального жилья, пока нет.

Пятеро медработников, приехавших в Судак в 2007 году по приглашению городских властей, получили от нынешней городской администрации предписания о выселении из муниципального жилья.

После этого общественный совет при министерстве здравоохранения Республики Крым направил в прокуратуру просьбу провести проверку законности действий администрации Судака.

Прокуратура Судака потребовала от администрации города отменить предписание о выселении четырех медицинских работников из муниципального жилья.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей