Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За три года в Крыму демонтировали около 4000 рекламных конструкций

10.04.2017

За три года нахождения Крыма в составе Российской Федерации общими усилиями власти и бизнеса удалось максимально зачистить полуостров от несанкционированной рекламы.

Об этом на профильном совещании в республиканском пресс-центре сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

«На начало 2014 года в Крыму было 5 тыс 864 рекламных конструкций. На сегодняшний день осталось 1,5 тысячи. То есть, общими усилиями, пониманием закона, что рекламные конструкции не должны уродовать прекрасную крымскую природу, мы демонтировали около 4 тыс конструкций», — сказал Зырянов.

Он добавил, что в  Симферополе было 3 тыс 150 рекламных конструкций. Сейчас осталось 710.

«Продано 50 конструкций за 15 миллионов рублей, которые пополнили бюджет. В украинский период при наличии 5 тыс конструкций только по Симферополю общий доход в бюджет в пересчете на рубли составлял 14 млн. То есть, мы понимаем, что там больше половины было незаконных конструкций, а законные приносили копейки», — подчеркнул Зырянов.

По его словам, власть должна всячески содействовать в рамках закона размещению и распространению рекламных конструкций. Реклама должна быть узаконена и гармонично вливаться в ландшафт и дизайн города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей